Правила посещения музея в период распространения коронавируса

Деятельность КГБУК «Таймырский краеведческий музей» возобновляется на основании Указа Губернатора Красноярского края № 7-уг от 19.01.2021 г. с учетом методических рекомендаций от 28.02.2022 МР 3.1.0276-22. «Особенности проведения противоэпидемических мероприятий в условиях эпидемического процесса, вызванного новым геновариантом коронавируса «Омикрон».

В целях недопущения распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID‑19) на территории Российской Федерации, а также на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, при посещении КГБУК «Таймырский краеведческий музей» устанавливаются следующие ограничения:

1. При входе в музей посетителям рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.

2. При входе в музей посетителям рекомендовано обработать руки кожными антисептиками, предназначенными для этих целей, расположенными на входе.

3. В период действия ограничительных мер допускается проведение групповых экскурсий (тематических, театрализованных).

4. Рекомендуется производить оплату билетов и иных услуг, оказываемых музеем, с помощью банковских карт, технологий оплаты смартфонами и т.д., избегая использования наличных денег.

В субботу и воскресенье экскурсии проводятся

по предварительной записи.