Меню

Последний звонок

130 выпускников дудинских школ побывали в стенах Таймырского краеведческого музея 25 мая. В день, когда в учебных заведениях для них прозвучал традиционный последний звонок, школьники семи выпускных классов приняли участие в музейном мероприятии под названием «От прошлого к будущему».

Школьный звонок, много лет призывавший  нынешних выпускников на уроки, стал для них знаком, что пора следовать дальше по музейному пространству. На главной лестнице учеников встретили персонажи Мангазейского воеводы и боярыни. Напутственные слова героев давней истории были подкреплены памятными подарками – значками с изображением краснозобой казарки – символа Таймыра и фотографией на память.

 У палеонтологического комплекса «Сопкаргинский мамонт» музейщики погрузили ребят в ещё более поздний период истории полуострова. Северная хозяйка чума Тэтанэ рассказала школьникам легенду о земляных крысах Мамонту и об истории появления в музее уникальных экспонатов – скелета и чучела мамонта Жени, останки которого были обнаружены на территории Таймыра в 2012 году.

Кроме того, таймырские выпускники посетили новую выставку музея «Таймыра заповедная земля», совершили обряд на удачу, приняли участие в игровой программе.

Мы поздравляем выпускников Таймыра с окончанием учебного года и желаем успешной сдачи экзаменов!

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: