Посланники весны

Закончилась долгая таймырская зима... И в свои права вступает прекрасная пора - весна. Вокруг природа просыпается, становится все необычайно прекрасным... Первыми посланниками весны, как правило, считаются птицы. На Таймыр весенней порой возвращается огромное количество птиц - краснозобая казарка, белолобый гусь, зуйки, турухтаны и другие. Именно им было посвящено познавательное занятие «Посланники весны», в рамках культурно - образовательной программы «Почемучка». На занятии дети на примере уникальной музейной коллекции птиц познакомились с перелетными птицами Таймыра, с их образом жизни, научились определять их по внешнему виду. А чтобы закрепить полученные знания дети с радостью поучаствовали в играх, где нужно было проявить не только знания, но и смекалку.