Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Пора искать точки взаимодействия

В минувшую пятницу в Таймырском краеведческом музее состоялся круглый стол «ПОРА: точки взаимодействия», при участии АНО «Экспертный Центр – Проектный Офис Развития Арктики» (ПОРА), в лице Александра Ивановича Стоцкого, координатора программ ПОРА.

В конференц-зале музея собрались представители культуры, образования, спорта Администрация Таймырского муниципального района, участники общественной организации «Вместе», сотрудники музея и НИИ сельского хозяйства и экологии Арктики. Обсуждались проекты уже поддержанные Экспертным центром ПОРА, заявленные и планируемые для рассмотрения. Были определены несколько направлений взаимодействия и проектной финансовой поддержки. Ими стали – экологический, фестивальный и событийный туризм, проекты, направленные на сохранение экологического баланса в Арктике, а также на сохранение культурной идентичности арктических этносов. Таймырский краеведческий музей представил два проекта, уже поддержанные Экспертным центром, и реализуемые на территории Таймыра. Это экологический проект «Пять шагов к чистой Арктике» и индивидуальный проект сотрудника музея Эмилии Стамбровской «Экология энтомофауны Арктики».

Работа над воплощением проектных идей продолжается!