Полярная звезда

Ежегодно в середине зимы на культурном небосклоне Таймыра зажигаются Полярные звезды. В Дудинке состоялось вручение профессиональной награды лучшим работникам культуры Таймыра «Полярная звезда». Заветная награда не обошла и в этот раз одного из сотрудников Таймырского краеведческого музея.

По традиции торжественная церемония вручения профессиональной премии работникам культуры проходила в КДЦ «Арктика». Среди многочисленных заявок, присланных в 2015 году, компетентное жюри должно огласить лишь 10. Собравшиеся в зале работники учреждений культуры с нетерпением ожидали оглашение результатов в каждой номинации. И вот он долгожданный момент! «Полярной звездой» за профессиональное мастерство в музейном деле награждена заведующая отделом этнографии Бэлла Чуприна!

Таймырский краеведческий музей от всей души поздравляет всех работников культуры, заслуживших в этом году почетную статуэтку! Но особенно все музейщики рады за свою коллегу Бэллу Чуприну!