Полезно, вкусно, интересно!

Сотрудники Таймырского краеведческого музея познакомили студентов Таймырского колледжа с особенностями национальной кухни коренных малочисленных народов Севера.

Для ребят состоялось культурно-образовательное мероприятие «Таймырские деликатесы».  Учащиеся узнали много интересного о преимуществах северной продукции: оленине, таймырской рыбе, дикоросах, полезных растениях. Наибольший акцент во время занятия был сделан на музейных предметах – кухонной утвари и приспособлениях, которые необходимы для разделки продуктов и приготовления национальных блюд. Посетить такие мероприятия могут все желающие. Запись для организованных групп по телефону: 5-23-74. Для молодежи 14-22 лет действует оплата по Пушкинской карте.