Покорители недр

Будет вечно все, что мы открыли,

Будет вечен и прекрасен труд!

И потомки может быть когда-то

Легендарным наше время назовут!

В Таймырском краеведческом музее состоялась презентация выставки «Покорители недр», приуроченная к 55-летию со дня создания Нижне-Енисейской нефтегазоразведочной экспедиции (НЕНГРЭ).

Выставка рассказывает об истории создания нефтегазоразведочной экспедиции на Таймыре, об открытии крупных месторождений углеводородного сырья на территории полуострова, о людях-первооткрывателях, стоявших у источников развития нефтегазоразведки на Таймыре и о результатах многолетнего труда экспедиции. На выставке представлены архивные фотографии и документы из фондов музея и новые материалы, которые предоставили ветераны – геологоразведчики для ее проведения.

Мы благодарим всех ветеранов экспедиции, которые откликнулись, предоставили фотоматериалы для организации выставки

«Покорители недр» с разных уголков нашей страны.