Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Поход в музей – хорошее начало Нового года!

        Эти слова каждый год подтверждают сотни наших посетителей, которые в свои новогодние каникулы планируют посещение музейных мероприятий.

 

        Самых маленьких гостей ждали сказочные чудеса в экспозиции музея, где они стали участниками захватывающего действа «Мышиный переполох». Коварная королева Мышильда решила вывести всех мышек из разных сказок. И ребята вместе со Снегурочкой помогали Золушке, Коту в сапогах, Дюймовочке и другим волшебным жителям отыскать мышек и вернуть их в сказку: ведь без этих маленьких героев даже самый добрый сюжет не складывался.  Ну и какой же праздник без песен, веселых игр и танцев?!! Их в «Мышином переполохе»  было в изобилии. Все чудеса свершились, все сказки сбылись, благодаря самому доброму волшебнику – Деду Морозу, который водил с маленькими гостями хороводы и дарил сладкие подарки.

 

        Ярким и запоминающимся событием стал традиционный Музейный день в полярную ночь – задавший ритм новому музейному году. 2020 год стартовал «Под счастливой звездой Зодиака».  Тематические площадки, расположенные в экспозиционных залах музея,  олицетворяли зодиакальные созвездия, отражали их темперамент и «звездную натуру».  Гости мероприятия играли в зодиакальную мафию, загадывали желания, сверяли житейские планы с гороскопом, мастерили мандалы и елочные игрушки, расписывали имбирные пряники, и даже узнали свой вес на разных планетах Галактики. Праздничное настроение на концертной площадке создавали: ансамбль барганистов «Чоргуячи», руководитель Н.Т.Ландина; вокальная студия «Легато», руководитель С.В.Блинникова и танцевальный коллектив «Хулускан», руководитель А.П.Лаптуков. Затем состоялся традиционный розыгрыш призов. В этом году фортуна порадовала музейными подарками как постоянных, так, и, впервые пришедших на мероприятие гостей.

 

        Новый год в музее вступил в свои права, а значит, наших гостей ждут новые проекты, экскурсии, выставки и мероприятия. Ждем вас  в Таймырском краеведческом музее!

 

  

  

  

  

  

 


Поделиться в соц. сетях: