Подведены итоги конкурса детского рисунка «У истоков»!

Подведены итоги конкурса детского рисунка «У истоков»,
проводимой Таймырским краеведческим музеем в рамках реализации проекта «Истоки», победителя конкурса социальных проектов благотворительной программы
«Мир новых возможностей» ПАО «ГМК «Норильский никель».

Таймырский краеведческий музей в апреле объявил конкурс детского рисунка «У истоков», в котором приняли участие ученики образовательных учреждений начального и среднего общего образования, воспитанники учреждений дополнительного образования детей.
   По условиям конкурса дети должны были представить на своих рисунках сюжеты из жизни коренных народов Таймыра (оленеводство, охота, рыболовство и т.д.). Рисунок должен был отражать занятие коренных малочисленных народов Таймыра посезонно, на основе годового хозяйственного цикла (традиционного календаря коренных народов Таймыра). Всего на конкурс было прислано 17 работ.
   Жюри конкурса предстояло выбрать лучшие работы, а это дело не легкое. Все присланные работы соответствуют тематике конкурса, выполнены на высоком уровне. Было видно, что участники конкурса вложили большой труд, знания о жизни коренных народов Таймыра в свои работы. После долгих споров жюри конкурса выявила лучшие работы. Победителями конкурса стали следующие ребята:

1 место – Лаптукова Анастасия, 13 лет
2 место – Яптунэ Ксения, 11 лет
3 место – Порбин Павел, 14 лет. Лисицын Владимир, 12 лет.

Работы участников конкурса будут использованы в оформлении «Народного календаря коренных народов Таймыра». Награждение победителей конкурса состоится в декабре 2016 года на презентации календаря в Таймырском краеведческом музее. Реализация проекта «Истоки» продолжается.
Благодарим ВСЕХ участников конкурса «У истоков», поздравляем победителей и желаем творческих успехов и новых побед!