Подарок для пап

В воскресенье, 16 октября, отмечается международный праздник - День отца. Для России он - сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Праздник посвящен сильным, смелым, щедрым, горячо любимым папам, которые наравне с мамами играют главную роль в воспитании своих детей. Этот праздник призван повысить значимость отцовства и укрепить институт семьи.

Между тем, во многих странах День отца отмечается уже десятки лет, там сложились свои традиции, связанные с его празднованием. В России же они только формируются. Главными качествами идеального отца россияне считают: активное участие в жизни детей, способность быть примером для них, хорошее отношение к супруге, доброту, заботу и надежность.

Таймырский краеведческий музей подготовил свой подарок таймырским папам. В воскресенье, 16 октября, отцы с детьми могут бесплатно посетить постоянную экспозицию музея. Ну и, конечно, приглашаем всех желающих в музейный кинотеатр «Сияние» на бесплатные кинопоказы. В 14.00 зрителей ждет детский художественный фильм «Клад», а в 15.40 художественный фильм «Вокзал для двоих».