Под звуки «Волшебного бубна»

Во вторник, 3 февраля в Таймырском краеведческом стартовал «театральный сезон». Музей ни в коем случае не претендует на сравнение с настоящим театром. Его сотрудники лишь организовали небольшое кукольное представление для дошкольников, рассказывающее о жизни в тундре, силе добра, побеждающей зло.
Сказку «Волшебный бубен» уже успели посмотреть ребятишки двух групп детского сада «Льдинка». Дети с удовольствием помогали юной сказочной героине проходить испытания и разгадывать загадки, активно общались с забавной и смелой куколкой в ненецкой парке. В ближайшие дни музей ждет зрителей из всех детских садов города. Если юная публика проникнется сказочной историей, то музей готов продолжить свой «театральный сезон»!