Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Почтили память Минутой молчания

В Таймырском краеведческом музее почтили Минутой молчания память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Всероссийская акция состоялась в рамках Международного проекта «Территория Победы» в 12:15 по московскому времени. Именно в это время 22 июня в 1941 году в эфир вышло обращение советского правительства к гражданам Советского Союза о нападении нацисткой Германии. Во время Великой Отечественной войны с Таймыра на фронт ушло более 7 тысяч человек, не вернулось 1114. Северяне, в том числе и коренные жители, принимали участие во всех решающих сражениях Великой Отечественной войны, прошли путь от Москвы до Берлина. Сотрудники и гости музея отдали дань памяти героям в зале истории, присоединившись к Всероссийской акции «Минута молчания».

#свечапамяти #территорияпобеды