Почетный гость Таймырского краеведческого музея

Таймырский краеведческиймузей посетил Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Виктор Васильевич Золотов.

Его приезд связан с проведением на территории Таймыра учений и тактико-специальных занятий войск национальной гвардии, направленных на совершенствование действий подразделений специального назначения в Арктической зоне при усложнении обстановки на объектах повышенной опасности. Данный проект проводитсяв рамках плана мероприятий по реализации Стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года.

Виктор Васильевич выразил восхищение наполненностью и содержательностью экспозиции музея, проявил заинтересованность разделом экспозиции о русских экспедициях и исследователях Северного морского пути. Свои впечатления о посещении музея он оставил в книге почетных гостей.