Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Почему нужно сохранять холод в Арктике?

      Как часто в жизни, мы жители северных широт, жалуемся на суровость климата, на сильные морозы и ветра, которые окутывают весь город, и жизнь как будто замирает.... Но, холод в Арктике очень важен для всей нашей планеты, об этом и рассказали музейные работники юным таймырцам. 

 

      Ежегодно в последний календарный день зимы Таймырский краеведческий музей отмечает экологический праздник "Сохраним холод в Арктике!", посвященный Международному Дню защиты холода (День Арктики). В этот день музей по традиции встречает дудинских школьников, которые отправляются в увлекательное путешествие по залам музея. На своем пути ребята не только узнают об Арктике, как о главной "кухне погоды", но и об ее экологических проблемах, последствиях глобального потепления. Путешествуя по экспозиции музея, ребята встречают главных героев  праздника - Хозяина Арктики и долганскую девушку Дьебгэн. Каждый герой рассказал школьникам, о том, какую роль играет холод в их жизни, и что случится, если наступит глобальное потепление.   

 

      В завершении праздника, ребята смогли проверить свои знания, с помощью "холодной" викторины. Ну, а закончился праздник, девизом "Сохраним холод в Арктике!" и сладким символ холода - мороженым, которое нужно было достать из настоящего снега.  

 

 

 

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: