Меню

Первый подарок от музея!

В Таймырском краеведческом музее 28 ноября, в преддверии 25-летнего юбилея со дня начала вещания Таймырского телевидения открылась выставка «Магнит голубого экрана». На презентацию музей пригласил гостей – настоящих и бывших сотрудников телевидения.

Создавая выставку, связанную с телевещанием на Таймыре, музейщики оглянулись назад, ещё в век прошлый. Проследили, с чего все начиналось, что за люди стояли за кадром заполярного телевещания. Какие исторические события отразились на развитии организации, как повлияли на телеэфир. Возможно, вспомнили не всех телевизионщиков, что успели за 25 лет поработать на Таймырском телевиденье, но бесспорно, отметили самых ярких из них. В экспозиции представлены звукозаписывающие устройства 80-х годов, микрофон, магнитофон, первая программа телепередач видеоканала Таймырского телерадиокомитета. Впечатляющего размера первая студийная видеокамера, которую сотрудники музея постарались «оживить». И конечно, награды сотрудников телевидения, среди которых, Серебряная НИКА первого телеоператора Павла Царькова и другие интересные свидетельства прошлого.

Открывая выставку, директор музея Ольга Павловна Корнеева отметила, что Таймырское телевидение и Таймырский краеведческий музей связывают долгие дружеские отношения, совместные проекты и телепередачи. Надеемся, такое сотрудничество продолжится и в будущем. Музейная выставка стала первым подарком таймырским телевизионщикам, которые в эти дни усиленно готовятся к своему юбилею. Музейщики желают всем тем, кто в кадре и за кадром интересных и актуальных сюжетов, большего времени в эфире и долгих лет жизни телевидению Таймыра.







Поделиться в соц. сетях: