Первомай в музее

В Таймырском краеведческом музее отпраздновали День весны и труда. Воссоздав интерьер дудинской квартиры 1950-60-х годов, ведущие мероприятия смогли погрузить гостей в атмосферу минувшей эпохи. Все вместе обсудили новости из газеты «Советский Таймыр», актуальные в 1951 году и вспомнили события, происходившие в то время в стране, и в нашем городе.

В непринужденной беседе участники встречи делились воспоминаниями о первомайских традициях: как проходила подготовка к праздничной демонстрации, что считалось модным в одежде и чем угощали гостей в этот день.

Гостем «старой квартиры» стал автор и исполнитель Сергей Сигуней. Под аккомпанемент гитары, зрители спели песни Юрия Визбора и любимые всеми жителями песни о Дудинке.

Встреча завершилась просмотром видеоальбома, в котором хранятся снимки старой Дудинки. А гимн праздника  «Москва майская», дружно исполненный гостями, привнес ощущение всеобщего ликования и единства!