Передвижная выставка "Богатства Таймырских недр"

В ноябре научными сотрудниками отдела природы готовится передвижная выставка "Богатства Таймырских недр". На выставке будут представлены образцы геологической коллекции из фондов Таймырского краеведческого музея. Это как распространенные руды с вкраплениями минералов, которые добываются на территории Таймыра, так и разнообразные одиночные кристаллы минералов, друзы. Среди них самые привлекательные в группе кварца - фиолетовый аметист, удивительные разнообразные по цвету агаты, образующий сростки кристаллов горный хрусталь. Так же на выставке будут представлены медь, никель, кобальт, сера широко добывающиеся сегодня на территории нашего района, и многие другие не менее интересные экспонаты геологической коллекции Таймырского краеведческого музея.
Надеемся, что выставка "Богатства Таймырских недр" вызовет большой интерес у школьников, а так же желание изучать неповторимую природу Таймыра и ее богатства!