Меню

Патриотическая акция «Таймыр – территория Победы»

      В День Победы, 9 мая в Таймырском краеведческом музее прошла историко-патриотическая акция «Таймыр - территория Победы».

 

      Акция включала в себя целый ряд мероприятий. Так на крыльце музея расположилась выставка «Стена памяти» в рамках Всероссийской акции «Народная память», где были представлены фотографии и документы, рассказывающие о таймырцах, прошедших дорогами Великой Отечественной войны. В рамках межмузейного проекта «Территория Победы» была презентована фотовыставка «День Победы» от ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». В стенах музея посетители могли ознакомится с выставкой «Труженики тыла», рассказывающей о героическом труде наших земляков во время войны.

 

     В конференц-зале проходила Встреча Глав района и города с детьми войны, людьми чье детство выпало на тяжелые военные годы и тружениками тыла. Здесь же прошла концертная программа «Эти песни спеты о войне». На мероприятии читали письма фронтовиков, вспоминали таймырцев – участников войны, а также говорили о бое за Диксон. На сцене выступили творческие коллективы нашего города: скрипичный ансамбль «Элегия», «Ивушка», «Беспокойные сердца», студия «Элдэн», исполнители Арсений Анцов и Александр Рыбаков.

 

 

 

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: