«Ожившие полотна» представили на Коллегии

Мультимедийная выставка «Ожившие полотна Бориса Молчанова» представлена на главной коллегии министерства культуры Красноярского края.

Создание мультимедийной выставки в формате «ожившие полотна» является одной из целей проекта «Профессионализм, креативность - результат!», реализуемого в Таймырском краеведческом музее. В 2021 году проект получил поддержку Фонда целевого капитала «Наш Норильск по результатам конкурса долгосрочных социальных проектов программы «Основной ресурс». Так музей решает задачу по сохранению, вовлечению в оборот и трансляции историко-культурного наследия Таймыра посредством внедрения интерактивных мультимедийных технологий.

Участники секции «Музей: воспитание через наследие», на которой присутствовали более 100 представителей 45 музеев Красноярского края и приглашенные гости из других регионов, дали высокую оценку новому креативному продукту Таймырского музея. В свою очередь, сотрудники музея делились опытом

внедрения цифровых технологий в экспозиционную и культурно-образовательную деятельность.

Контент мультимедийной выставки - картины первого профессионального долганского художника, члена Союза художников СССР Бориса Николаевича Молчанова. А впереди у музейщиков новый проект – «Ожившие легенды Таймыра», где будут представлены работы и других таймырских художников.