Меню

Отныне на Таймыре!

___Вчера в Дудинке прошло поистине историческое событие - в столице Таймыра прошло организационное собрание Таймырского отделения Русского географического общества, созданного в конце прошлого года. Мероприятие прошло в Таймырском краеведческом музее.
___Собрание местного отделения открыл его председатель, член Русского географического общества, глава Таймырского муниципального района Ильдар Джураев. С приветственным словом выступила директор музея Ольга Корнеева, глава Норильска Олег Курилов и академик Петровской Академии наук и искусств, доктор биологических наук, кандидат географических наук вице-президент Академии Николай Ловелиус.
___В первом собрании местного отделения приняли участие представители таймырской власти и депутатского корпуса, общественность, педагоги и туристы, журналисты, историки и этнографы, словом все, кто заинтересованы в деятельности Русского географического общества на Таймыре. На собрании собравшиеся обсудили возможные стратегические направления деятельности местного отделения и избрали его Совет.
___Таймыр в Совете отныне представляют Ильдар Джураев, Ольга Корнеева, Нина Рубан и Игорь Уздин. От Норильска утверждены кандидатуры Олега Курилова, Леонида Соломахи, Станислава Стрючкова и Олега Костина. Девятым членом местного отделения РГО стал Николай Ловелиус. Кстати, все, кто присутствовал на мероприятии, получили возможность написать заявления на членство в Русском географическом обществе первыми от Таймыра.











Поделиться в соц. сетях: