Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Открытие выставки художественных произведений Ивана Ивановича Шишкина

12 апреля в Таймырском краеведческом музее состоялось открытие выставки художественных произведений Ивана Ивановича Шишкина из фондов Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова.

Экспозиция выставки представляет как живописные, так и графические работы крупнейшего русского пейзажиста. Имя Ивана Шишкина ассоциируется у широкого круга людей с пейзажной живописью, но наряду с живописным наследием, ярким, значимым вкладом в сокровищницу национальной художественной культуры являются также его многочисленные рисунки и офорты. Посетители выставки смогут не только увидеть подлинные работы известного живописца и аквафортиста, но и запечатлеть себя в инсталляции на тему одной из самых известных картин художника – «Утро в сосновом лесу».