Открыли по-олимпийски

___За несколько часов до открытия XXII Олимпийских игр, в Таймырском краеведческом музее прошло открытие выставки «Таймыр Олимпийский». Экспозицию подготовили сотрудники отдела фондов музея.
___Выставку в день открытия посетили школьники, чиновники районной и городской власти, представители общественности, таймырские спортсмены, среди которых Чемпион России по национальным видам спорта Иван Антонов. В музейных витринах и стендах экспонируются исторические спортивные реликвии Таймыра прошлых лет и современности – личные вещи спортсменов - перчатки первого Мастера спорта СССР по боксу Виктора Крауса и лыжи со знаменитого перехода Дудинка-Красноярск. Монеты, отчеканенные Монетным двором к Олимпиаде-80 и нынешним Играм, спортивное снаряжение и награды, словом, таймырская спортивная история.