Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Открылась выставка "Пять букетов"

___25 октября в 17.00 часов в Таймырском краеведческом музее открылась персональная выставка Красноярского художника Виктора Анатольевича Воронова «Пять букетов».
___Виктор Воронов – член Союза художников России, активный участник городских, краевых, всероссийских выставок, резидент Парижского центра искусств. В течение продолжительного времени работал преподавателем в Красноярском художественном институте. Его картины находятся в частных коллекциях и галереях России, США, Китая, Франции, Германии, Швейцарии, Греции, Израиля, Японии и других странах. Посетителям Таймырского краеведческого музея впервые представляется уникальная возможность увидеть более 30 картин Красноярского живописца. Важное место в творчестве Виктора Воронова занимают городские пейзажи, они изображают красоту тех уголков России, в которых побывал художник. С особенной теплотой художник относится к улочкам и дворам Санкт-Петербурга, они представлены в работах «Набережная Фонтанки», «Двор в Санкт-Петербурге». Живопись Виктора Воронова многообразна, наряду с городскими пейзажами прекрасно сосуществуют натюрморты и если в мастерской художника появляется свежий букет цветов, он непременно попадет на холст художника, и появляются такие работы, как «Натюрморт с белым кувшином», «Натюрморт с чайником на фоне дерева», «Натюрморт с пейзажем и луной». Среди натюрмортов и картина «Пять букетов», которая дала название этой выставке. Также на выставке будут представлены женские портреты, являющиеся важной составляющей его творчества. Выставка будет экспонироваться до 15 декабря 2013 года, приглашаем жителей и гостей города!