Они должны жить!

С 21 марта в Таймырском краеведческом музее начинает работу фотовыставка «Обитатели полярных широт».

В экспозиции будут представлены фотоматериалы, иллюстрирующие разнообразие фауны Арктики. Особенное внимание уделено редким видам млекопитающих и птиц, занесенным в Красные книги международного, федерального и краевого уровня.

По информации экологов, каждый час на Земле исчезают три вида животных, 70 видов флоры и фауны планеты исчезают ежедневно, а четверть всех видов флоры и фауны перестанут существовать в ближайшее время. За последнюю четверть века биологическое разнообразие Земли сократилось на треть.

Снимки с арктическими животными в их естественной среде обитания редко кого оставляют равнодушными. Фотография помогает создать мощный поток информации о состоянии окружающего животного мира.

Выставка ориентирована на широкий круг посетителей и призывает осознанно относиться к природоохранной тематике.

#Таймырский_краеведческий_музей

#сохраняем_для_будущего