Меню

Обсудили проблемы и перспективы развития

 

Таймырский краеведческий музей стал участником заседания Дискуссионного клуба на тему «Арктические музеи. Сохранение исторического наследия, проблемы и перспективы развития», которое прошло на площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) в формате онлайн-конференции.

 

Директор Таймырского краеведческого музея Эмилия Стамбровская выступила с сообщением о проектной деятельности учреждения. В своем выступлении Эмилия Викторовна рассказала о реализованных проектах, направленных на использование современных технологий в музейном деле, которые открывают возможность наиболее активно популяризировать историко-культурное наследие территории. Это касается не только музейной экспозиции, но и других направлений музейной деятельности.

 

Помимо Таймырского музея, в мероприятии приняли участие представители научной, музейной и туристической сфер из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Мурманска, Норильска, Республик Якутии и Коми, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов.

 

Участниками Дискуссионного клуба поднимались самые разные вопросы, касающиеся работы арктических музеев. Обсуждались темы взаимодействия государства и бизнеса с целью развития арктических музеев, использование в музейном деле современных технологий, роль в музеев  патриотическом воспитании граждан и молодежи, сохранении традиционных ценностей, в социально-экономическом развитии российского Севера и другие.

 

#Таймырский_краеведческий_музей

#Секция_арктических_музеев

#МузеиАрктики

#Арктика

 

 


Поделиться в соц. сетях: