Обитатели полярных широт

В Таймырском краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки «Обитатели полярных широт». Фотоэкспозиция повествует о живой природе Арктики. Посетители могут взглянуть на животный мир Арктики и восхититься его красотой через объектив фотографов-натуралистов.

Вниманию гостей были представлены фотоматериалы арктической фауны, сделанные на территории заповедников Таймыра в разные годы. Особый интерес вызвали редкие виды животных и птиц: путоранский снежный баран, лаптевский морж, розовая чайка, краснозобая казарка и другие.

Помимо знакомства с характерными чертами и образом жизни представленных животных, на открытии выставки обсуждались примеры влияния антропогенных факторов и значение биоразнообразия в природе. Дикая природа Арктики хрупка, и люди должны сделать все возможное для её сохранения.

Выставка будет работать до конца мая.

#Таймырский_краеведческий_музей

#сохраняем_для_будущего