Меню

Нужно ли идти в банк?

 

Уважаемые посетители Таймырского краеведческого музея в возрасте от 14 до 22 лет, мы подготовили ответы на популярные «банковские» вопросы.

 

Обязательно ли получать пластиковую карту или можно пользоваться виртуальной?

Пластиковую карту получать необязательно. Её можно оформить, если нет возможности или неудобно использовать виртуальную. Для этого нужно обратиться в «Почта Банк». При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

 

Будет ли у карты пин-код?

Для виртуальной карты пин-код не предусмотрен. Пластиковая карта выпускается с пин-кодом, который приходит в смс после активации карты. Сменить его можно в банкомате банка, выпустившего карту.

 

Как долго оформляют карту в банке?

Срок изготовления карты зависит от внутренних регламентов банка, в который вы обратились. Уточните срок изготовления перед подачей документов.

 

Можно ли поменять дизайн Пушкинской карты?

Нет, это не предусмотрено условиями выпуска карты.

 

Можно ли самостоятельно пополнить Пушкинскую карту?

Пушкинскую карту пополняет только государство. Перевести на неё деньги с других карт или пополнить через банкомат нельзя.

 

Будет ли Пушкинская карта перевыпускаться автоматически?

Виртуальная карта действует год с момента оформления, после чего она перевыпустится автоматически. Её новые реквизиты отобразятся в приложении «Госуслуги.Культура». Для перевыпуска физической карты необходимо обратиться в офис банка, выпустившего карту.

 

Можно ли использовать Пушкинскую карту как депозитную банковскую карту?

Нет, карту можно использовать только для получения государственной субсидии на посещение культурных мероприятий в рамках программы «Пушкинская карта».

По ней запрещены любые операции, кроме покупки и возврата ранее купленных билетов.

 

Можно ли снять деньги с Пушкинской карты или перевести средства на другую карту?

Нет, для Пушкинской карты запрещены любые операции, кроме покупки билетов на культурные мероприятия в рамках программы «Пушкинская карта» и возврата ранее купленных билетов.

 

Будут ли накапливаться деньги на Пушкинской карте?

Лимит денежных средств возобновляется с 1 января каждого года. Размер лимита на год устанавливает государство в правилах программы предоставления субсидий по Пушкинской карте. Неиспользованный лимит за предыдущий год сохранится на карте и будет увеличен до суммы лимита, установленного на текущий год. В 2024 году лимит по Пушкинской карте 5000 ₽.

 

Как заблокировать карту, если её украли или она потерялась?

Обратитесь в банк, который выпустил вашу карту.

 

#Таймырский_краеведческий_музей

#Пушкинскаякарта

 


Поделиться в соц. сетях: