Новые партнёры - в Дарвиновском музее!

В рамках рабочей поездки в Москву, которая состоялась накануне, сотрудникам Таймырского музея удалось посетить Государственный Дарвиновский музей - один из старейших и наиболее крупных естественно-исторических музеев. В его залах разместилась часть выставочного междисциплинарного, кросс-культурного художественно-просветительского проекта «Исследователь и художник: искусство в экспедиции» парка «Зарядье», Государственного Дарвиновского музея и РГХПУ им. С.Г. Строганова, организованного при поддержке ПАО ГМК «Норильский никель». Проект включает в себя несколько выставок, а также просветительскую программу, и представляет феномен художника-исследователя и учёного-исследователя, использующих визуальный инструментарий как способ научного анализа. Директор Таймырского музея Эмилия Стамбровская встретилась с директором Дарвиновского музея, Анной Клюкиной. Общение и знакомство были продуктивными. Анна Иосифовна предложила Таймырскому музею вступить в Ассоциацию естественноисторических музеев России, цель которой - популяризация знаний об эволюции органического мира. В свою очередь Эмилия Викторовна пригласила Анну Клюкину посетить Дудинку для участия в Арт-фестивале «Танцующий лед» и заседании Секции арктических музеев в июне этого года. Программа обещает быть насыщенной!

#Таймырский_краеведческий_музей

#Дарвиновский_музей