Меню

Новосёл музея порадовал ребят!

В течение февраля в Таймырском краеведческом музее для детей дошкольного возраста проводилось тематическое занятие "Возвращение мамонта". Несомненно, главным героем занятия стал новый экспонат музея - Мамонтенок Женя!

На занятии дети узнали о климатических изменениях в Северном полушарии планеты, начавшихся около 1,5 млн. лет назад, которые повлекли за собой ряд великих оледенений и кратких межледниковий нашей планеты. Свидетельством таких изменений являются многочисленные останки представителей мамонтовой фауны, которые обнаруживают на территории крайнего севера, в том числе и на Таймыре.

Уникальные экспонаты палеонтологической коллекции музея, световое и звуковое сопровождение помогли ребятам не только воссоздать яркую картинку древнейшего прошлого Таймыра, но и прикоснуться к нему, подержав в руках окаменевшие раковины древних моллюсков и даже зуб мамонта. Ребята с интересом рассматривали новые экспонаты музея: чучело и скелет мамонта, а так же разгадывали загадки о древних животных.

Таймырский краеведческий музей приглашает организованные группы детей на тематические экскурсии и занятия "Возвращение мамонта".









Поделиться в соц. сетях: