Меню

Нескучные каникулы

         Сегодня, в первый день зимы, откроем маленький секрет. До празднования Нового года еще месяц, а мы уже начали подготовку к праздничным мероприятиям! Главная цель – подарить Вашим семьям яркие эмоции и сделать новогодние каникулы незабываемыми!

 

         Таймырский краеведческий музей откроет свои двери для посетителей, когда другие будут еще отдыхать, 4 января. Для Вас будут работать выставки «Тыва – колыбель скифской культуры», мультимедийная выставка «Ожившие полотна Бориса Молчанова», а также постоянная экспозиция.

 

         5 января приглашаем северян с детьми на иммерсивное шоу «Новый год в Мангазее» (по мотивам сказки Александра Островского). Мероприятие будет проходить прямо в экспозиции музея, а его участники совершат необычайное путешествие в древний заполярный город - Мангазею. По пути их ждет много различных испытаний, преодолеть которые - помогут исторические персонажи и сказочные герои. Не обойдется без Деда Мороза, Снегурочки, Елки и, конечно же, подарков!

 

         6 января Таймырский музей приглашает на большое мероприятие – «Музейный день в полярную ночь». Конкурсы, мастер-классы, много интерактива и приятных сюрпризов ждет всех, кто придет на этот праздник! Главная тема – Рождество и все, что с ним связано. По традиции, для гостей будет организована новогодняя фотозона, розыгрыш лотерейных билетов, а музейный Снеговик угостит мороженым.

 

         7 и 8 января музей продолжит принимать посетителей. В воскресенье приглашаем на бесплатный кинопоказ. Какие анимационные и художественные фильмы мы для Вас приготовили – пока оставим в тайне, но предупреждаем: Вам понравится! Стоит напомнить, что в выходные дни экскурсионное обслуживание в музее производится по записи.

 

         Планируйте свои новогодние каникулы уже сейчас! Будем рады видеть Вас в Таймырском краеведческом музее!

 

 

   

   

 


Поделиться в соц. сетях: