Научно-методический семинар «Экологическое образование и воспитаниемузейными средствами»

В минувший четверг на базе музея состоялся семинар по теме «Экологическое образование и воспитание музейными средствами» для Городского методического объединения учителей естественных наук. Сотрудники музея подготовили для преподавателей школ города насыщенную программу в рамках которой была представлена мультимедийная презентация «Древнейшее прошлое Таймыра». Педагогам была предоставлена редкая возможность посетить хранилище естественнонаучной коллекции. Хранитель коллекции Оксана Поротова подробно рассказала о музейном собрании и презентовала самые редкие и интересные экспонаты. Далее, в постоянной экспозиции музея была проведена театрализованная экскурсия «Мамонты возвращаются». Световое и звуковое сопровождение помогли гостям музея воссоздать яркую картинку древнейшего прошлого Таймыра и окунуться в атмосферу эпохи плейстоцена.
Закончился методический семинар дружеским общением и обсуждением планов дальнейшего сотрудничества.