Меню

"Наша Земля - наше будущее"

"Наша Земля - наше будущее"


   Всемирный день охраны окружающей среды (День эколога), ежегодно отмечается 5 июня с 1972 года. Международный праздник был учрежден согласно резолюции, принятой на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды. Главной целью этого праздника, является - привлечение человечества к проблемам окружающей среды. В России этот день было решено провозгласить профессиональным днем экологов и защитников окружающей среды.
   Ежегодно в Таймырском краеведческом музее 5 июня, проходит мероприятие под девизом: "Наша Земля - наше будущее", посвященное Всемирному дню охраны окружающей среды. Основная цель мероприятия - воспитание бережного отношения к природе и окружающей среде.
   В этот день главными посетителями мероприятия стали мальчишки и девчонки детского пришкольного лагеря "Радуга". Ребята, с удовольствием прошли все этапы игры- путешествия по залам музея, показали знания о природе Таймыра, проявили внимательность и эрудированность. А те, кто показали более глубокие знания, смог поучаствовать в викторине знатоков природы Таймыра. По окончанию мероприятия, все получили удостоверения участника игры - путешествия.






Поделиться в соц. сетях: