Меню

Началась реализация проекта «Таймырский музей. Полное погружение»

В Таймырском краеведческом музее стартовал социальный проект «Таймырский музей. Полное погружение», получивший поддержку ПАО «ГМК «Норильский никель» по результатам конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей». Проект представляет собой цикл мероприятий, направленных на внедрение в музейную деятельность новых методов работы с использованием иммерсивности (эффекта погружения) в определенную историческую, бытовую, сюжетную среду.

 

Презентация проекта прошла в формате иммерсивного музейного спектакля. При использовании такого приема, посетитель, получающий услуги, становится полноправным участником происходящего события или действия. Такая форма взаимодействия с посетителями понравилась всем участникам программы. Автор и руководитель проекта, директор музея - Ольга Павловна Корнеева рассказала собравшимся о проекте, и поделилась тем, какие продукты появятся в музее в рамках проекта.

 

Таймырский музей продолжит внедрять в культурно – образовательную и туристическую деятельность иммерсивные спектакли-экскурсии, мастер – классы и выставки. В июне музей подготовит иммерсивную вечернюю экскурсию по городу Дудинка. Следите за нашими новостями.

 

  

  

 

 

 

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: