На встречу XXIX Всемирной зимней универсиаде.

В Таймырском краеведческом музее состоялось открытие фотовыставки «Таймыр спортивный», посвященной XXIX Всемирной зимней универсиаде 2019 года в Красноярске.

На презентацию музейщики пригласили будущих чемпионов – учеников Детской юношеской спортивной школы им. А.Г. Кизима. Юные дудинские спортсмены смогли узнать о том, какие виды спорта были популярны в нашем городе, кто были участники спортивных команд и о выдающихся спортивных достижениях жителей Таймыра. После знакомства с выставкой ребята отвечали на каверзные вопросы спортивной викторины. После интеллектуальной разминки ребята продемонстрировали свою физическую подготовку в дружеском соревновании по национальным видам спорта – прыжкам через нарты и метание маута. Всех участников дружественных соревнований ждали памятные призы, а также яркая фотозона, темой которой стала Олимпиада 2014, проходившая в Сочи.