На олимпе искусств!

4 ноября, в День народного единства, в Таймырском музее успешно прошла Всероссийская акция «Ночь искусств». Основные мероприятия акции были приурочены к Году российского кино и Году Греции в России. В этот вечер в музее работали более 15 площадок на любой вкус и возраст, это концертные программы с приглашенными вокальными коллективами города, мастер-классы, игры Древней Греции, костюмированное чтение древнегреческих эпосов, познавательные квесты, боди-арт, презентация стилизованной одежды коренных народов Таймыра, фильм-аттракцион в сферическом кинотеатре-планетарии. В конце вечера, все посетители стали участниками флеш-моба «Нить Ариадны».
Всего в акции «Ночь искусств» приняли участие более 700 жителей Дудинки и Норильска.