Музейный «Open Аir»

10 июня, не смотря на холодную погоду и сильный ветер, в Таймырском музее прошло большое мероприятие в формате Open Аir. Главным событием мероприятия стала насыщенная концертная программа. Впервые в музее выступили восходящие звезды города – Молодежный ненецкий ансамбль «Я,вал», а так же на площадке работал, уже полюбившийся всем жителям, певец Сергей Сигуней.

Кроме концертной программы жители и гости города приняли участие в работе тематических площадок, где каждый нашел развлечение по душе. На игровой площадке посетителям предлагали поучаствовать в играх – «твистор» и «джанга». Мастера боди арта предлагали сделать интересные рисунки на лице.

Специальным подарком для пришедших стало шоу мыльных пузырей, которое очень понравилось маленьким участникам. Во время всего мероприятия можно было сфотографироваться в стилизованных национальных костюмах или с историческими героями – стрельцом и боярыней.

Мероприятие такого формата очень понравилось горожанам, которые, с удовольствием, смотрели выступления участников и участвовали в предложенных развлечениях.