Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Музейный кинотеатр "Сияние" открылся!

29 июня в Таймырском краеведческом музее состоялось важное мероприятие – состоялось официальное открытие музейного кинотеатра «Сияние». Музейный кинотеатр начал свою работу благодаря сотрудничеству с КГБУК «Енисей кино». Своей главной задачей  «Енисей кино» считает формирование грамотного отношения и любви к киноискусству у населения Красноярского края, делая кинематограф всё более доступным, а репертуар — всё более разнообразным. Профессионалами "Енисей кино" регулярно разрабатываются специальные кинопрограммы и репертуары, решающие те или иные образовательные или культурные задачи.

Выработка новой модели общения с посетителями, нового языка, который понятен и близок многим, – это одна из главных  задач перед музеями, и создание музейного кинотеатра является одним из инструментов решения этой задачи.

Те, кто пришли на открытие, приняли участие в Международном фестивале уличного кино, история которого началась в 2014 году на Дальнем Востоке. В первый год участие приняли 15 городов, в этом году уже более 1000 городов охватывают аудиторию более миллиона человек, в том числе – и за Полярным кругом.

 

Таким образом, музейный кинотеатр «Сияние» начинает свою работу, о планируемых показах информация будет появляться на нашем сайте.

 


Поделиться в соц. сетях: