Меню

«Музейный день в полярную ночь»

В преддверии рождества, 6 января 2016 года, в музее состоялась ежегодная традиционная культурная акция «Музейный день в полярную ночь». В этом году она была посвящена открытию года российского кинематографа. В этот день в музее работали 15 творческих площадок, на каждой из которых посетителей встречали кино и мульт - герои. Путешествуя по музею, взрослые и дети, могли выбрать себе площадку по интересу и задержаться на ней подольше. В этот день можно было попробовать освоить многие профессии, относящиеся к киноиндустрии, стать сценаристом, гримером, режиссером, художником, хореографом, пройти мастер-класс по актерскому мастерству, узнать историю развития кинематографа. Первой площадкой, которая встречала посетителей, стала «Аллея звезд», пройдя по которой, каждый мог почувствовать себя «кинозвездой».

Предсказаниями на новый грядущий год всех гостей музея радовал Аватар, весёлый Карлсон приглашал совершить полёт на крышу, где Фрекен Бок угощала всех вкусными плюшками. Представить себя актером кино можно было на интерактивной костюмированной площадке «Снимается кино». Весёлые пираты приглашали взрослых и детей на игровую программу «Морские забавы» и учили вязать морские узлы. Малышей ждал просмотр новинок российской мультипликации, мультвикторины, игровые программы и конкурсы детского рисунка. Подростки активно участвовали в квесте «Пираты Карского моря», играли на X-boks приставке, танцевали на дискотеке, участвовали в мастер-классах по изготовлению рождественских открыток, новогодних игрушек, «Оскаров» из ниток и пальм и ёлок из кинопленки. А взрослые с удовольствием смотрели концертную программу «Песни из любимых кинофильмов», фотографировались в фотоателье, участвовали в викторине «Знатоки кино», наслаждались восточными танцами.

Кроме этого в течение всего вечера работала «Новогодняя почта», с помощью которой можно было отправить праздничные поздравления своим друзьям. Вкусными сюрпризами радовали Дед Мороз, Снегурочка, Белые медведи и Снеговики, которые на санках привозили детям мороженное, найти его можно было в вазоне со снегом. В конце акции была разыграна билетная лотерея, в которой участвовали первые двести билетов. Было разыграно десять призов, а главный приз акции – планшет достался школьнику из гимназии. «Музейный день в полярную ночь» посетило более 400 человек, и каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения, подаренного музейщиками.
















Поделиться в соц. сетях: