«Музейный день в полярную ночь»

Году экологии была посвящена ежегодная культурная акция «Музейный день в полярную ночь», которая состоялась 6 января в Таймырском музее. Яркое театрализованное открытие дало старт работе 18 площадок. Символичной в год экологии стала интерактивная площадка, которую организовали наши друзья и коллеги из Норильска – сотрудники ФГБУ «Заповедники Таймыра». Каждый посетитель, от мала до велика, мог выбрать себе площадку по интересам. Для самых маленьких была организована игровая зона с развивающими кубиками и пирамидками, а для детей постарше был разбит настоящий палаточный лагерь, с туристическими принадлежностями, необходимыми в походе, и даже спальным мешком. Для любителей инновационных технологий и современных гаджетов работали сразу несколько площадок: игры в X-box, роболабиринт, сферический кинотеатр-планетарий. Любой желающий мог научиться азам археологии, поискав в ящике с песком кость древнего животного, или познакомиться с настоящими рептилиями, посетив живой уголок! Взрослые посетители музея, тем временем, с удовольствием смотрели концертную программу, участвовали в викторине «Дудинка - 350», посвященной юбилею столицы Таймыра, от знатока истории города Николая Костецкого и дегустировали травяной чай.

Долгожданный розыгрыш призов в конце мероприятия и праздничный фейерверк стали рождественским подарком всем, кто пришел в этот вечер в музей!