Размер шрифта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

Музейные учения

Об учениях Росгвардии на территории Таймыра вот уже месяц говорит весь город. В Дудинку приехали отряды из Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Чеченской республики и Красноярска. Были проведены учения по десантированию в условиях арктического климата.

Посещение Таймырского краеведческого музея в культурной программе служащих было организовано с целью знакомства с особенностями территории. Ведь в их работе необходимо будет предусмотреть и охрану редких диких животных, и налаживание отношений с представителями коренных народов Таймыра. Произвела впечатление на гостей музея история далекого прошлого полуострова с палеонтологическими находками, такими как окаменелые раковины головоногих моллюсков аммонитов и останками Сопкаргинского мамонта. Отдельный интерес вызвали особенности жизни арктических этносов, их своеобразный быт и богатая культура.

Учения проводятся не только в Дудинке, но и на Диксоне. История поселка на берегу Карского моря никого не оставила равнодушным, ведь события его героической обороны во время рейда фашистского крейсера «Адмирал Шеер» в августе 1942 года – это малоизвестная страница в истории Великой Отечественной войны.

Желаем нашим гостям успехов в решении служебных задач!