Музейные сКИТальцы докладывают

___26 января состоялась IV Норильская городская открытая конференция исследователей территории (КИТ). Конференция проходила во Дворце творчества детей и молодежи Норильска.

___Организаторы конференции - недавно созданная региональная общественная организация «Клуб исследователей Таймыра» и издательство «Апекс». Уже четвертый год подряд КИТ собирает краеведов, историков, ученых, туристов и горожан, неравнодушных к проблемам изучения Таймыра. В докладах речь шла об интересных исследованиях, походах и путешествиях, что были проведены в минувшем году. Таймырский краеведческий музей представляли заведующая отделом природы Эмилия Туркова с докладом «Экологическое просвещение в Таймырском краеведческом музее. ___Экологический проект «Сохраним холод в Арктике!» и главный хранитель музея Ирина Скатова с презентацией каталога коллекции музея «Творчество Мотюмяку Турдагина». Всего на конференции выступил 21 докладчик, участники Конференции живо реагировали на каждое выступление, задавали вопросы, делились дополнительной информацией, диалог получился полезным и увлекательным.
___В перерыве вниманию участников КИТа были представлены несколько выставок: фотовыставка Алексея Бочкарева, выставка художника–иллюстратора Вадима Зверева, книжная выставка Публичной библиотеки города Норильска. По традиции, в заключение конференции прошел показ авторского фильма «На собаках по Таймыру».