Музейные маршруты России

Таймырский краеведческий музей принял участие во Всероссийском проекте «Музейные маршруты России», его основные мероприятия прошли в Архангельске 13–14 апреля.

Директор Таймырского краеведческого музея Эмилия Викторовна Стамбровская выступила на методическом совещании с участием ведущих музейных специалистов в рамках работы Секции «Арктические музеи». В своём докладе она рассказала о событийном календаре Таймырского краеведческого музея как механизме продвижения и развития музея. Также в совещании приняли участие представители арктических музеев из разных городов России, а модератором выступила Наталия Васильевна Чечель - заместитель директора Департамента музеев и внешних связей Министерства культуры Российской Федерации.

Для участников проекта была организована обширная программа, включающая деловые игры, презентации, посещение музеев Архангельска, обмен опытом. Одна из задач мероприятия - поиск новых механизмов и инструментов для привлечения индивидуальных и организованных туристов в музеи.