Размер шрифта:
Цвет сайта:
Выключить

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию

"Музейная ночь в полярный день"

___Вот уже в третий раз, 18 мая, музей подготовил большую праздничную акцию «Музейная ночь в полярный день», посвященную Международному дню музеев. В этот день музей превратился в огромную интеллектуально-творческую площадку, на которой с 18.00 до 24.00 часов развернулось все музейное действие. 2013 год был объявлен Президентом России В.В. Путиным – годом охраны окружающей среды, именно эта тема и стала основой «Музейной ночи». На 16 площадках музея для посетителей были организованы: экскурсии по новой выставке «Графика и живопись И.И. Шишкина» из фондов Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова, художественный эко – макияж от студии «Визаж» ДЮЦТТ «Юниор», концертная программа, в которой приняли участие не только городские коллективы, но и артисты из города Талнаха – славянский ансамбль «Солнцеворот». Состоялась презентация нового музейного каталога «Творчество М.С. Турдагина», работала «Литературная гостиная», где городские поэты читали свои новые произведения. Разноцветными красками раскрасили «Музейную ночь» солистки группы «Варга», исполнительницы индийских танцев. Прекрасными музыкальными произведениями радовал ансамбль скрипачей «Элегия» МГУК ДШИ им. Б.Н. Молчанова, спортивные танцы показала группа «Брейк-данс». Вниманию зрителей была представлена уникальная выставка арт – объектов «Вторая жизнь», выполненных из вторсырья. На втором и третьем этажах расположились мастер - классы по модульному оригами, бисероплетению, аппликации, плетению индейских косичек. На протяжении вечера проходила экологическая акция «Посади свой цветок». Праздничная программа продолжилась зажигательной «эко – дискотекой», подготовленной участниками проекта Радио «Своя мафия». А в завершении праздничной акции все посетители и участники были приглашены на флешмоб на Набережную площадь и, получив воздушные гелиевые шары по команде, одновременно под аплодисменты и овации запустили их в небо! В «Музейную ночь» Таймырский краеведческий музей посетили более 1000 человек, и каждый нашел себе занятие по интересам!