Меню

«Музейная ночь» с мирным посылом

___Сегодня уже можно сказать с уверенностью, что ежегодную акцию «Музейная ночь в полярный день» в Таймырском краеведческом музее посетили около 1000 человек.
___Сотрудники учреждения обрадованы небывалому наплыву детей и подростков, которые в считанные минуты, после официального открытия, заполнили все площадки, взрывая смехом и возгласами все музейное пространство.
___Пять концертных площадок, конкурсы, мастер-классы и выставки, фотографирование в военных и исторических костюмах, игры на любой вкус. Каждый уголок музейных залов бурлил, собирая очереди из желающих «порубиться» в Х-box, сочиняющих сообщения у «Полевой почты», слушающих интересные рассказы, и получающих «первую помощь» на площадке «Госпиталь». У штаба квеста «Диверсанты» было не протолкнуться, здесь шла игра и жадная до приключений детвора с удовольствием внедрялась в игровой процесс. Весь вечер не прекращались забавы на корабле боцмана Весёлкина, здесь бросали «кости», играли в «Крокодила», вязали замысловатые морские узлы. Настольный хоккей, дартс, посещение выставки, забавное «авиапутешествие» на «Остров Крым» и отдых в кафе, просмотр литературной композиции или просто чаепитие - каждый мог выбирать себе развлечение по душе. В апогее вечера ритмичные позывные дискотеки увлекли в конференц-зал музея всю молодежь и некоторых взрослых.
___В завершении, как водится, подвели итоги, раздали призы и разыграли лотерею. Главный приз «Музейной ночи в полярный день» – принтер, выиграла Валентина Ивановна Леонова, с чем мы ее и поздравляем! По традиции музейщики провели флэш-моб. С громким и многоголосым посланием для Вселенной: «Таймыр за мир!» более ста воздушных шаров взмыли в вечернее небо!

















































Поделиться в соц. сетях: