Меню

Музей ждет гостей!


Таймырский краеведческий музей поздравляет всех северян с наступающим Новым Годом! Год уходящий был насыщен разными важными культурными событиями, которые обязательно войдут историю, а значит, найдут отражение в музейных собраниях. Пусть год грядущий для всех будет раскрашен только положительными эмоциями – радостью, счастьем, гордостью за наши семьи, наш край и нашу страну!
Как только стихнут новогодние фейерверки, музей снова будет рад встретить гостей, на ставший ежегодным «Музейный день в полярную ночь», который состоится 6 января 2015 года. Так как, президент России объявил 20015 год – Годом литературы, то и многочисленные мероприятия большого музейного праздника будут с литературным оттенком.
«Музейный день в полярную ночь» откроют сказочные персонажи Дед Мороз со Снегурочкой. В этот день в музее с 17.00 часов свои концертные программы представят коллективы «Добрый вечер» и «Пензер Мун», прозвучит «Музыкальный импровиз» на электрогитарах, творческий десант из Норильска также подарит всем свое искусство.
На разных тематических площадках по всему музею заработают творческие мастерские с мастер-классами по декупажу, модульному оригами и ДПИ.
Все стороны литературного мастерства можно будет продемонстрировать на площадках «Литературный марафон», «Колыбель чтения», «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет».
Много развлечений музейщики подготовили для юных северян. В выставочном зале можно будет совершить сплав по водопаду и поучаствовать в лыжных гонках при помощи современных компьютерных технологий. На втором этаже музея можно будет сыграть в «Игры коренных народов», для ребят постарше подготовлен очередной познавательный квест «Литературомания», на третьем этаже музея детвору ждет «Дартс-алфавит».
Помимо прочего, посетители смогут сфотографироваться в музейных и исторических костюмах и в компании с ростовыми куклами - белым медведем, мамонтом и оленем. Посетить выставку картин «Арктический Эрмитаж», которая завершает свою работу в Дудинке и скоро вернется в родные диксонские пенаты. Посмотреть дефиле этно-костюмов театра моды «Сарлиса» можно будет на площадке «Бал - маскарад».
Вечером пройдет молодежная дискотека. А в финале праздника музейщики подведут итоги, наградят победителей, вручат главный приз от Деда Мороза и запустят в таймырское небо искрящиеся фейерверки.
Обещаем, день будет ярким, интересным, наполненным событиями, приходите и окунитесь в мир новогоднего праздничного музейного калейдоскопа. Билеты на «Музейный день в полярную ночь» уже сейчас можно приобрести в кассе музея! С Новым Годом дорогие северяне! Встретимся в 2015-м!

Поделиться в соц. сетях: