Музей получил первое место в региональном этапе национальной премии «Гражданская инициатива»

___22 октября в г.Красноярске прошла церемония награждения национальной премии «Гражданская инициатива», которая учреждена некоммерческой организацией «Фонд Кудрина по поддержке гражданских инициатив». Всероссийская премия присуждается за наиболее значимые достижения соотечественников, которые внесли существенный вклад в построение гражданского общества. Премия даёт возможность объективно и по достоинству оценить заслуги людей, добившихся выдающихся успехов в общественной деятельности на благо нового российского общества, поиске альтернативных вариантов решения политических, экономических и социальных проблем.
___Таймырский краеведческий музей принял участие в конкурсе на соискание Национальной премии «Гражданская инициатива» в номинации «Духовное наследие» с проектом «Их лики светлые как сполохи полярного сияния». Среди пяти представленных проектов наш проект занял первое место и был отмечен дипломом и почетной наградой. Заслуженную награду из рук Министра культуры Елены Николаевны Мироненко получила директор музея и автор проекта Ольга Павловна Корнеева!