Меню

Музей объединяет сердца

Надо отметить, что дудинская фееричная экологическая акция становится популярней с каждым годом. Музейщики от души постарались, чтобы никто из посетителей не скучал, оттого и главные герои мероприятия Снеговики со Снегурочкой появились именно из холодильника, задавая тон и настроение всему дальнейшему действию. На протяжении всего вечера неутомимые Снеговики, Белый мишка и Снегурочка развозили на санях по музейным залам «вазоны» с мороженным. А мальчишки и девчонки, а также их родители устраивали настоящую охоту за сладким лакомством. Только в музее из зимнего снежного дня можно было отправиться в «авиапутешествие», чтобы попасть в теплый крымский вечер и посидеть под пальмой с бокалом сока или чашечкой кофе-гляссе.
Множество развлекательных площадок манили дудиннцев, то окунуться в мир искусства, то увлечься игрой, познавательным фильмом, веселым концертом. Гости бегали в снегоступах, разгрызали льдинки, чтобы добраться до заветного ключика, с увлечением аплодировали выступлению известного детского ансамбля национального танца «Таймыр». А еще рисовали плакаты, мастерили снеговика, фотографировались, снимали селфи, покоряли «X – box», танцевали, пили чай, знакомились с экспозициями, много играли и выигрывали призы, которых в этот вечер было в изобилии. Без призов, памятных сувениров, заслуженных подарков, чувства насыщенности от съеденного мороженного, и без конфет не ушел никто. Еще гости уносили с собой отличное настроение и массу впечатлений.
Искристой финальной точкой музейной акции стал флэш-моб «Теплая волна» с зажжением бенгальских огней и дружным скандированием «Холод нас объединяет!», «Сохраним холод в Арктике!» и «Мы любим музей!». И пусть так остается всегда…





















Поделиться в соц. сетях: