Музей для всех!

Таймырский краеведческий музей присоединился к четвертой Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех!», проходившей с 1 по 11 декабря.  Задача акции — привлечь внимание широкой общественности к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.

В первый год проведения Всероссийскую акцию поддержали более 250 российских музеев и 13000 участников. И с каждым годом количество участников только растет.

В Таймырском краеведческом музее состоялось мероприятие «На крыльях души», посвященное Дню инклюзии. Оно было посвящено особенным, мужественным и сильным духом людям – тем, кто ежедневно доказывает, что никаких ограничений не бывает, если ты талантлив в профессиональном мастерстве, изобразительном искусстве или самодеятельном творчестве.