Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

            

   

Обычная версия

 

Главная       Контакты       Записаться на экскурсию      

 

Меню

Мусор - враг природы!

В Таймырском краеведческом музее состоялась интеллектуальная игра-квиз «Мусор-враг природы», в рамках реализации экологического проекта «Пять шагов к чистой Арктике» (при поддержке АНО «Экспертный Центр «ПОРА»). Игра прошла для детей из оздоровительного лагеря дневного пребывания.

   В начале мероприятия ребята познакомились с одной из глобальных экологических проблем XXI века - накопление мусора на нашей планете. В ходе игры участники узнали об основных видах отходов и причинах их появления, о том, какой вред приносит мусор природе. Кроме того, детям рассказали, что отдельные части мусора, например, пластиковые бутылки и бумагу, можно заново перерабатывать и создавать новые вещи (одежду, канализационные трубы, степлеры и т.д.). Таким образом, люди смогут не только экономить, но и убирать лишний мусор.

Ребятам показали фильм «Куда уходит мусор», в котором повествуется о том, что каждый человек может научиться сортировать мусор дома, с целью его дальнейшей вторичной переработки на заводах.

   В завершение мероприятия ребятам предстояло ответить на вопросы игры-квиз по трем темам: «Рассортируй мусор правильно», «Ассорти», «Угадай по описанию». Показав смекалку, внимательность и хорошие знания, достойное первое место заняла команда «Защитники Природы», второе – у команды «Солнечные зайчики», третье место заняла команда  «Экология».

 

Поздравляем всех участников игры-квиз!

Реализация проекта продолжается!

 

 

 

 

 


Поделиться в соц. сетях: