Мир, труд, май!

1 мая жители города смогли поностальгировать, окунувшись в атмосферу весеннего праздника День труда в Таймырском краеведческом музее.

В этот день для посетителей работала выставка плакатов, посвященных празднику, история которого, уходит в далекий 1886 год. Именно тогда в городе Чикаго на площади Хеймаркет состоялся митинг-протест рабочих  под лозунгом борьбы за 8-часовой рабочий день. Плакаты отражают историю, некогда любимого всеми советскими людьми праздника.

Тем, кто не испугался холодной погоды, повезло не только попасть на читку фрагментов моноспектакля «Амалина любовь» об известной на Таймыре заведующей красным чумом Амалии Хазанович, но и побывать на праздничном концерте, формат которого был весьма необычен -  любимые песни советского времени исполнялись Сергеем Сигунеем по заказу зрителей.

Для детей в этот день проходил мультфильмарафон победителей фестиваля анимационного кино ​«СУЗДАЛЬ-2018», а также проводился мастер-класс по созданию первомайских цветов.

Для ветеранов труда посещение музея в этот день было бесплатным.